Храм Иоанна Предтечи (подворье Раифского Богородицкого монастыря с. Кашаево)

Внешний вид

Освящение и открытие храма состоялось 7 декабря 2007 года. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского чин освящения совершил наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров).

Храм, названный в честь Иоанна Крестителя, построен только из дерева, а главное - без единого гвоздя. Примечательно, что рабочие, прежде чем приступить к возведению церкви, учились этому ремеслу у специалистов в Санкт-Петербурге. Само же строительство длилось два года.

Все денежные затраты на обучение и строительство взяли на себя меценаты, уроженцы этого села. Церковь в Кашаево уже была, но в начале прошлого века с приходом советской власти ее разрушили до основания. Первый храм был построен на средства известного купца Стахеева.

Настоятель: иеромонах Игнатий (Петров).

Внешний вид

Внешний вид: колокольня

Памятник уроженцам д. Кошаево призванным в Советскую Армию в годы Второй Мировой Войны 1941-1945 гг.

Интерьер храма

Интерьер: иконостас