Храм Святой Троицы (с. Танкеевка)

422840, РТ, Спасский район, с. Танкеевка.

Тел.: +7-917-255-26-22 (настоятель)

Свято-Троицкий молитвенный дом (С. Танкеевка)

Православный приход в с. Танкеевка существовал с 1756 года. В 1859 году на средства помещика Д.Н. Блудова по проекту архитектора К. Тона был построен кирпичный храм Живоначальной Троицы с приделами в честь Казанской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца. Позднее к церкви были пристроены еще два придела – в честь великомученика Димитрия Солунского и мученицы царицы Александры, а в 1897 году по проекту архитектора Ф.Н. Малиновского к храму была пристроена колокольня.

В советские годы храм был закрыт, пришел в ветхое состояние и в настоящее время нуждается в реставрации. 20 мая 2003 года в селе был освящен молитвенный дом в честь Живоначальной Троицы. Богослужения совершаются в дни церковных праздников.

Приписан ко храму Покрова Пресвятой Богородицы (с. Полянки).