Обращаюсь к Вам от имени братии Свято-Вознесенского Макарьевского мужского монастыря, одного из древнейших (основан в конце XVI века) на нашей земле.

К сожалению, последние десятилетия оставили такой «след», что о прежнем виде монастыря можно судить лишь по фотографиям начала ХХ столетия да по тому немногому, что еще сохранилось.

К счастью, удалось частично отремонтировать храм Вознесения Господня, в котором вот уже 5 лет совершаются службы. И в течении всего этого времени в качестве колоколов, необходимых при проведении служб, мы вынуждены использовать корабельные рынды, да обрезки трамвайных и железнодорожных рельс. До сего момента не нашлось ни организации, ни какого-либо человека, способного оказать нам помощь в достойном оснащении колокольни, а сами сделать это мы не можем - нет средств.

Поэтому мы обращаемся к Вам, в надежде, что возможно Вы захотите и сможете нам помочь в приобретении звонницы.

Добавлю, что колокола изготовляются на заказ и на каждом из них (что бы увековечить имя благодетеля) будет указано, на чьи средства данный колокол был изготовлен.

Cайт Макарьевская пустынь
 Тел. (8-279) 3-21-11  настоятель монастыря о. Глеб