Статьи, Пресс-релизы

Икона в доме - к счастью

  Количество просмотров

Во все времена, и в радости и в горе, человек обращается за помощью к Богу. Не важно, кто вы – верующий прихожанин или же светский человек, далекий от религии. Все мы не раз и не два молимся и благодарим высшие силы в минуты отчаяния, страха, бессилия или в минуты радости, рождения новой жизни, исполнения желаний.

Все мы хотим, что бы наши молитвы были услышаны.

В православных семьях испокон веков самым ценным и чтимым предметом в семье считались иконы. Их дарили на крестины, венчания, именины. Их первыми выносили из дома в случае переезда или пожара. Намоленная предками, родными людьми, написанная православными мастерами, подаренная с чистым сердцем и благими пожеланиями, икона становится мощнейшим оберегом для человека и его семьи.

Сегодня, как никогда, актуальны подарки, возрождающие такую православную традицию. Купить икону в подарок можно человеку любого возраста и практически к любому событию. Очень важно, что бы образ был написан вручную, по специальной древесине, особыми красками. Иконописец должен получить благословение церкви, выдержать пост и молитву. По завершении работы икону покрывают лаком, чтобы краски сохраняли яркость много лет, и ее можно было передавать из поколения в поколение.

Иконы, написанные с соблюдением всех церковных канонов можно купить в интернет-магазине «Православные подарки» (http://prav-podarki.ru/market/ikony_svyatyh/). Сложно переоценить всю силу и пользу такого оберега. С каждым днем, с каждой искренней молитвой сила его будет умножаться.




Дата публикации: 09/06/2014

Вернуться к списку