Статьи, Пресс-релизы

Деревянные окна - в чем преимущества

  Количество просмотров

Прогресс не стоит на месте, а потому металлопластиковые окна сейчас достаточно популярны. Но если изучить рынок поподробнее и повнимательнее осмотреться вокруг, то станет заметно, что даже в наши времена в моде остаются конструкции из деревьев, таких как бук, дуб или лиственница. А особо востребованными являются деревянные окна из сосны.

Ниже приведены причины, по которым такими популярным являются деревянные окна из сосны:

1. Поддерживают отличный микроклимат в помещении. С ними можно действительно наслаждаться уютным и комфортным проживанием. Окна из сосны способны "организовать" хорошую атмосферу у себя дома. Сосна позволяет противостоять жаре, влаге и сквознякам. Воздух же проходит в помещение благодаря наличию маленьких пор.

2. Замечательные показатели экологичности. Дерево - натуральный продукт, благодаря чему во время эксплуатации вредные вещества не будут беспокоить Ваше здоровье. Воздействие на человека - сплошь позитивное. Кроме того, они даже "умеют" устранять микробы.

3. Долговечность. Окна из сосны обрабатываются специальными веществами, которые защищают от деформаций, плесени, разрушений, микробов и грибков.  Считается, что деревянная конструкция может быть надежно использоваться на протяжении 50 лет.

4. Теплопроводность. Особенности древесины позволяют не давать проходить в дом холоду. Металл и пластик такого эффекта не обеспечат.

5. Звукоизоляция. Атмосфера спокойствия, тишины и отдыха - вот, чем еще привлекают людей эти окна.

6. Эстетика. Один из основных плюсов - дополнение интерьера и подчеркивания вкуса.




Дата публикации: 23/02/2015

Вернуться к списку