Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать краску для дерева

  Количество просмотров

Некоторые люди при выборе краски для дерева неправильно подходят к решению этого вопроса. В большинстве случаев смотрят на цвет и состав краски; решают вопрос, можно ли ее использовать только для внутренних работ, или же также и для наружных. Это все правильно и покупая лако-красочные материалы, обязательно следует обращать внимание на эти факторы. Но этого недостаточно, потому что некоторые лаки и краски можно использовать только для покраски определенного вида древесины, а другими можно красить любое дерево. Так что при покупке этих материалов необходимо обращать внимание и на это.

Очень часто хвойные породы дерева используются как для внутренних работ, так и наружных. А вот лиственную древесину предпочтительнее использовать только внутри помещений (исключение может составлять дуб). Поэтому масло для дерева также делится на две группы: для лиственных деревьев и хвойных. Все из-за того, что в структуре хвойных деревьев имеются смолы и не всякая краска может впитаться в такую древесину. Так что у продавца следует уточнить, для какой древесины можно использовать покупаемое масло.

Все лако-красочные изделия делятся еще на 2 группы: на прозрачные и непрозрачные. В большинстве случаев к прозрачным относятся лаки, а к непрозрачным - краски. Но следует обратить внимание, что к прозрачным  относятся и пропитки, а также защитная глазурь. Они используются для того, чтобы подольше могла сохраниться красивая внутренняя структура древесины. В современные прозрачные лаки добавляются специальные компоненты, выполняющие роль ультрафиолетовых фильтров. Благодаря этому древесина даже со временем не теряет своего первоначального вида, не стареет.




Дата публикации: 18/03/2015

Вернуться к списку