Статьи, Пресс-релизы

В Симферополе построят «Цифровую долину»

  Количество просмотров

Под Симферополем появится парк для развития IT-отрасли. Технопарк займет площадь в 57 гектар недалеко от Симферопольского аэропорта.

В настоящее время участок под создание парка полностью определен, завершаются работы по оформлению всей необходимой документации. В скором времени начнется строительство, сообщает в новости Крыма вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский.

По его словам, для обеспечения максимально быстрого рывка в развитии IT-технологий сосредотачивать место необходимо там, где есть все виды коммуникаций, а именно в столице Крыма. Сразу после завершения оформления документов на территорию под технопарк начнется прием заявок от инвесторов. При этом, власти Крыма категорически против сотрудничества с предпринимателями, которые занимаются поставкой уже устаревших технологий. Поэтому компании, которые пытаются заключить договор на поставку уже работающих много лет на территории России технологий и которые уже устарели, не получат поддержку со стороны правительства Крыма.

Также Дмитрий Полонский отметил то, как важны работники данной отрасли. Высшие учебные заведения должны выпускать квалифицированные кадры. Студент должен быть востребованным на рынке труда.

Отметим, что Россия уделяет особое внимание экономике страны, а основная цель технопарков создать благоприятные условия для ее развития. Такие организации, как технопарки, создаются для продвижения инновационной культуры и создания инновационного бизнеса. Ведь жизнь не стоит на месте и все хорошие идеи, которые приходят человечеству на ум необходимо воплощать в реальность.




Дата публикации: 05/05/2015

Вернуться к списку