Статьи, Пресс-релизы

Блок-контейнер: предназначение конструкции и основные преимущества установки

  Количество просмотров

Специальные конструкции под названием блок-контейнеры являются оптимальным вариантом для создания модульного строения. Они могут применяться в любых отраслях и даже в частном хозяйстве. Размерные параметры, которыми обладают контейнеры, позволяют устанавливать их на территории с любой площадью, а также использовать в качестве перевозного дома-вагона.

Для каких целей пригодятся блоки-контейнеры?

Установка конструкции производится за минимум времени, поскольку они либо складываются из отдельных модулей, либо представляют цельную конструкцию. Зависят параметры в основном от площади элемента в собранном состоянии. Следует купить блок-контейнер для работы, когда требуется сооружение отдельных хранилищ для инструментов, товаров, вещей. Подойдет конструкция и для размещения на личной территории с возможностью последующего перемещения объекта.

Идеальным решением станет такой элемент для строительных бригад, которые постоянно меняют локацию проведения работы. Создание транспортируемого склада также получается при использовании специального блока-контейнера. Из них можно возвести здание в несколько этажей, изготовить дачный дом. Поэтому области применения конструкций практически безграничны.

Особенности использования блок-контейнеров

Качественные конструкции устойчивы к температурным скачкам, влажности и УФ воздействию. Они не требуют особого ухода, поскольку могут изготавливаться из сочетания металла и древесных материалов. Транспортировку конструкций можно осуществлять как целиком, так и по частям. Это позволяет подобрать наиболее практичный вариант перемещения.

При изготовлении конструкций могут задаться практически любые параметры. Специалисты, занимающиеся производством блоков-контейнеров, посоветуют оптимальные размеры согласно сфере применения готового изделия. Важным плюсом является быстрота изготовления, минимальная стоимость и полное соответствие строительным нормам.

Возведение небольшой бытовки или склада не всегда возможно, а в большинстве случаев нерационально. Правильным решением станет заказ и использование блока-контейнера. Он будет с легкостью перевезен на новый объект и не станет проблемой при транспортировке между города или областями. Привлекательное сочетание цены и качества делают их полезными для многочисленных целей. А возможность внешней и внутренней отделки позволяют при необходимости придать конструкции надлежащий солидный вид.




Дата публикации: 05/06/2015

Вернуться к списку