Статьи, Пресс-релизы

Косвенный бойлер – сделай свой дом энергоэффективным

  Количество просмотров

Сегодня все пытаются сделать свой дом более энергоэффективным. Это можно понять, ведь так жизнь становится не просто более комфортной и приятной, так жизнь становится более выгодной, ведь благодаря энергоэффективности вы можете экономить огромные деньги на оплате тех или иных коммунальных услуг. Но проблема большинства в том, что они обращают свое внимание только лишь на небольшой перечень способов сделать свой дом энергоэффективным. Утеплить дом, использовать хорошую систему отопления, экономить воду и газ, это не все то, что вы можете сделать для повышения энергоэффективности. Обратите свое внимание на бытовую технику, которая используется вами в доме.

Бойлер – это та техника, которая делает нашу жизнь более комфортной, это постоянное наличие теплой воды в кране. Проблема только лишь в том, что бойлер потребляет огромное количество энергии на поддержание заданной вами температуры, а значит, появляется необходимость тратить больше денежных средств. Вы можете использовать косвенный бойлер, который пользуется большим спросом по всему миру. Технология довольно проста, но делает работу бойлера намного более эффективной и выгодной.

Суть здесь в том, что такой бойлер имеет внутри бака спираль из трубок, которые соединяются с системой отопления в доме. Котел тратит энергию на обогрев воды в системе отопления в любом случае, но теперь нагретый носитель проходит через спирали внутри бойлера, тем самым поднимая температуру воду внутри него. Это приводит к значительной денежной экономии. Ведь теперь необходимо тратить намного меньше электричества на обогрев воды внутри бойлера, теперь необходимо тратить намного меньше денег на оплату коммунальных услуг.




Дата публикации: 08/07/2015

Вернуться к списку