Статьи, Пресс-релизы

Виртуальный сервер в Европе

  Количество просмотров

Понятием VDS или родственным с ним VPS обозначают целую разновидность хостинговых услуг. В ее рамках конечный пользователь получает виртуальный выделенный сервер. Он по своей сути является эмулятором работы традиционного физического сервера. Такая виртуальность отнюдь не является недостатком, а очень даже наоборот - служит преимуществом. Например, тот факт, что на одном обычном сервер может работать несколько виртуальных - большой удобный плюс.

Сегодня без вопросов отечественные пользователи могут получить vps Чехия. Интересно, что VDS и VPS разделяют только в русской части Интернета. В принципе же ими обозначают то же самое - способ разделения между виртуальными машинами всего ресурса физического сервера. Отличие в этих обозначениях образуется только из-за способа виртуализации, который используется.

Говоря о VPS, подразумевают сервер с виртуализацией от операционной системы. У владельца подобного сервера есть абсолютно все права и возможности. Также данный сервер можно охарактеризовать наличием отдельного программного окружения. При этом возможностей сменить ОС или вносить какие-то изменения в ядро первоустановленной ОС нет.

VDS – сервер, где виртуализация - аппаратная. Здесь физические элементы сервера эмулируются, а пользователь получает определенный объем ресурсов в зависимости от выбранного тарифа. Этот тип виртуализации дает возможность свободно устанавливать любые ОС в зависимости от того, что Вам именно нужно под конкретный проект. В западном сегменте Интернета оба понятия являются очень близкими синонимами.




Дата публикации: 23/08/2015

Вернуться к списку