Статьи, Пресс-релизы

Строительство домов из СИП панелей

  Количество просмотров

Каркасное строительство — это активно развивающееся направление в сфере строительства. В США и некоторых страна Европы подавляющее большинство жилых строений строится с использованием каркасных конструкций. Каркасное строительство домов из готовых панелей имеет целый ряд преимуществ, в частности — снижение энергетических затрат. Возведение домов по каркасной технологии с использованием SIP-панелей требует минимум временных и денежных затрат.

SIP (СИП) панели — это современный строительный материал, представляющий собой конструкцию, состоящую из трех слоев. OSB-плиты собираются в сэндвич-конструкцию, внутри которой находится слой теплоизолятора. Преимуществами SIP-панели является их дешевизна, удобство использования, прочность и долговечность. Несмотря на наличие OSB-плит, SIP-панели очень плохо горят. Поэтому дома, построенные из СИП-панелей отвечают всем требованиям пожарной безопасности.

Строительство с использованием СИП-панелей набирает все большую популярность на территории России. Подобная тенденция является устойчивой и наблюдается практически по всей стране. В настоящее время практически в любом населенном пункте среди новостроек можно встретить большое количество домов, построенных с использованием каркасных технологий и SIP-панелей.

На большей части Соединенных Штатов Америки преобладает мягкий субтропический климат, поэтому строительство каркасных домов из СИП-панелей там обрело очень большую популярность. В России ситуация обстоит несколько иначе. SIP-панели обладают достаточно хорошей степенью теплоизоляции, но не идеальной. Поэтому данный способ строительства не используется в регионах Крайнего севера. Но климат средней полосы России не отличается экстремально низкими температурами.




Дата публикации: 06/09/2015

Вернуться к списку