Статьи, Пресс-релизы

Самые престижные ВУЗы Хабаровска

  Количество просмотров

Каждый школьник с помощью родителей в Хабаровске старается заранее определиться с тем, куда пойти учиться после 11-го класса. А если им будет затруднительно это сделать, то после окончания школы будет еще сложнее определить, в какой ВУЗ поступать. Преподаватели в школах Хабаровска в 10-и и 11-м классах предлагают школьникам писать сочинения на тему выбора профессии, чтобы подтолкнуть ребят к тому, чтобы они сделали для себя правильное направление в жизни. Так какие же самые престижные ВУЗы в Хабаровске, какие специальности предпочитают выбирать ребята после окончания школы?

Если просмотреть все вузы Хабаровска, то уже по их рейтингу можно определить, какие из них считаются самыми лучшими. На сегодняшний день в этом городе имеется 23 учебных заведения, где студенты получают высшее образование. Учиться в них могут студенты не только после окончания школы, но также после техникума, колледжа или училища. Но среди всех 23 высших учебных заведений только 5 являются основными. Это определяется довольно просто - по количеству специальностей.

Самое первое место занимает Тихоокеанский государственный университет. Он является огромным не только благодаря своим размерам и количеству корпусов, но также из-за количества предлагаемых специальностей. И можно сразу сказать, что эта цифра впечатляет - 108 специальностей. На втором месте стоит ДВГУПС, который предлагает 75 специальностей. А такой ВУЗ как ДВГГУ предлагает студентам выбирать одну из 62 специальностей. Он уже не первый год занимает в рейтинге третью позицию. А вот Медицинский университет находится только на четвертом месте. А за ним идет Российский университет кооперации. Помимо ВУЗов в Хабаровске также есть 7 академий.




Дата публикации: 10/11/2015

Вернуться к списку