Статьи, Пресс-релизы

Особенности листогиба

  Количество просмотров

Листогибом называют специальный агрегат, который позволяет гнуть листы из металла. На сегодняшний день существует несколько вариантов классификации таких инструментов. По месту применения их делят на стационарные, переносные и мобильные. В зависимости от метода гибки бывают прессовые, ротационные и поворотные листогибы.

Также их делят на ручные, гидравлические и электромеханические виды. Последними управляет редуктор и электродвигатель. Если вы решаете гидравлический листогиб купить, то должны понимать, что они в активное состояние приводятся гидроцилиндрами.

Соответственно ручные листогибы работают с помощью непосредственной силы человека. Прикладываемое воздействие направляется на рычаг, которые заставляет металлические лист получать нужную форму. Практически все ручные листогибы являются передвижными. В станок листы из металла могут подавать либо автоматически, либо вручную. Это формирует еще несколько подтипов устройств: с автоподачей и с ручной подачей материала.

Листогиб представляет собой пресс. Тяжесть давления дает возможность придавать металлу определенную форму. Определяющими элементами листогиба являются ручей и нож. Сила пресса и рабочая поверхность - две основных характеристики любого листогибочного агрегата. Также важными свойствами оборудования этого типа являются амплитуда траверсы, удаленность стоек станин между собой, быстродействие. В определенных разновидностях листогибов имеются устройства, которые поддерживают лист, также определители угла сгиба. Еще в некоторых устройствах есть возможность программирования.




Дата публикации: 14/11/2015

Вернуться к списку