Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать медицинский центр

  Количество просмотров

В последнее время в разных городах России появилось немало медицинских центров и клиник. И это касается также такого города как Казань. Это приводит к тому, что порой пациент не может сразу выбрать клинику при возникновении какой-либо проблемы или если надо пройти диагностическое обследование. Хотя у нас и бесплатная медицина, но многие люди предпочитают обращаться в частные клиники. И это совсем не потому, что у людей теперь есть лишние деньги. Вся причина как-раз совсем в другом.

Одни люди идут в частные клиники по той причине, что знают: раз заплачены деньги, то можно потребовать результат. Тем более, что за хорошие деньги должна быть оказана квалифицированная помощь. Других людей пугают государственные медицинские учреждения из-за того, что там придется стоять в очередях, ведь такие медцентры постоянно перегружены. А о какой очереди можно говорить, когда болит зуб и не знаешь, что делать? Но как же выбрать клинику, какими критериями при этом необходимо руководствоваться?

Выбирая медицинский центр, необходимо учитывать несколько очень важных моментов.
1. Клиника обязательно должна иметь лицензию Минздрава. Лицензия размещается в вестибюле на самом видном месте, или же непосредственно возле регистратуры. Если же клиника выбирается при помощи Интернета, то на сайте этой компании обязательно должна быть ссылка на такую лицензию. Если же ее нет, то лучше не рисковать своим здоровьем, - надо искать другое медицинское учреждение. Лицензия дается на время, поэтому надо проверить, не просрочена ли она. Например, жители Казани могут зайти на главную страницу сайта www.remedy-kazan.ru и ознакомиться с рубрикой под названием "Лицензии-сертификаты".

2. Следует выяснить, как давно работает этот медицинский центр. Если несколько лет, то значит, врачи там опытные и смогут оказать квалифицированную помощь. Тем более, что за годы работы там обязательно должны побеспокоиться о современном оборудовании. Необходимо помнить о том, что если это частная клиника и в ней не оказывается должного внимания пациентам, то она не сможет существовать долго.

3. Надо учитывать рейтинг клиники и опытные ли там работают врачи. Но можно сразу сказать: если медицинский центр популярный, значит репутация у него должна быть хорошая. Естественно, чтобы не портить репутацию, в такой клинике не будут держать низкоквалифицированного врача. О рейтинге клиники можно узнать по отзывам. Благодаря Интернету отзывы можно найти практически о любом медицинском центре, как государственном, так и частном.




Дата публикации: 15/11/2015

Вернуться к списку