Статьи, Пресс-релизы

Продажа химических реагентов для создания буровых растворов

  Количество просмотров

Продажа химических реагентов для защиты вашего оборудования и увеличения рентабельности. Одна из важнейших слагаемых успеха отрасли добычи углеводородов — специальные буровые растворы. Именно они защищают высокотехнологичное и ценное оборудование и технику. Из года в год отрасль увеличивает спрос и нуждается всё в большем количестве продукции химической промышленности. Продажа химических реагентов для растущих потребностей рынка является весьма привлекательным бизнесом. Поэтому предложений достаточно много, существует здоровая конкуренция. А, значит, покупатель может выбирать для себя лучшее по соотношению качества, цены и технических характеристик.

Основными реагентами, которые используются при добыче и переработки нефти:

  • всевозможные деэмульгаторы и эмульгаторы для регулирования вязкости сырья;
  • ингибиторы коррозии для замедления и остановки разрушительных процессов вследствие агрессивного влияния примесей и солей;
  • жидкие бактерициды для органических растворов, блокирующие развитие бактерий;
  • полиакриламиды и полимеры для повышения нефтеотдачи пласта;
  • модифицированный крахмал для водных растворов;
  • смазочные добавки, снижающие коэффициент трения и крутящего момента.

Помимо перечисленных, существует множество присадок, ПАВов, пеногасителей, гелеобразователей и т. д.

Достижения химии — верный союзник коммерческого успеха отрасли

Оборудование для бурения прослужит на порядок дольше, если не пренебрегать использованием соответствующих компонентов для защиты от коррозии, прихвата бура в толще пласта. Любой способ бурения предполагает достаточно мощное воздействие на оборудование агрессивной среды, особенно если бурение проводится в усложнённых условиях. Сохранить технику в отличном состоянии и уменьшить расходы на техническое обслуживание помогут ингибиторы, деэмульгаторы и бактерициды. Это прямая выгода для владельца.

Благодаря химическим реагентам увеличивается эффективность и безопасность интенсивных методов добычи нефти и газа. В зоне особого внимания новейших разработок технология гидроразрыва пласта. Специальные компоненты обеспечивают нужные свойства жидкостей, обеспечивающих весь технологический процесс.

Ещё одна немаловажная сторона — безопасность. В продаже имеется широкий выбор веществ, формирующих необходимые составы для ремонтно-изоляционных работ, контроля и наблюдения за процессами, протекающими в скважинах.

 




Дата публикации: 17/11/2015

Вернуться к списку