Статьи, Пресс-релизы

Организация похорон: что необходимо учитывать

  Количество просмотров

Если из жизни уходит близкий человек, то это является невосполнимой утратой. Редко какой человек в Казахстане может спокойно перенести такое горе. И неважно, кто он будет по национальности или какое у него вероисповедание, но смерть сына, отца или матери - это всегда приносит слезы и растерянность. В такие минуты довольно трудно сосредоточиться и решить, что теперь необходимо делать, какие шаги предпринять. Наиболее выгодно - обратиться в бюро ритуальных услуг, которое сможет эффективно организовать похороны.

Для этого надо зайти на сайт http://pohorony.kz/ritual-uslugi/organizacia-pohoron/18-organizaciyapohoron.html и посмотреть, какие услуги предлагает данное ритуальное бюро. Здесь все зависит от того, насколько близким был умерший человек и какую сумму его родственники могут потратить на его похороны. Можно выбрать простой деревянный гроб, просто обитый тканью. Но при желании можно заказать и гроб VIP-класса, выделяющийся своим дизайном и полированной поверхностью.

Необходимо подумать и о том, чтобы были венки, траурные ленты, цветы. Для человека, который удручен горем, такие вопросы могут показаться слишком мелочными. Но все необходимо делать так, чтобы потом не было стыдно перед соседями и знакомыми. Следует побеспокоиться и про транспортные услуги: катафалк, автобус. Необходимо на кладбище отвезти всех родственников, соседей, знакомых, а оттуда всех их на поминальный обед. Если умерший человек был христианином, то потребуется священник для отпевания.

Очень важно подумать и про оформление специальных документов на захоронение. Иногда бывает так, что свои услуги по организации похорон могут предлагать и мошенники. Убитые горем родственники не всегда могут определить, можно ли доверить свои деньги человеку, предлагающему помощь. Поэтому надо не побояться попросить, чтобы такой человек показал свои документы, которые бы подтверждали, что он работает в похоронном бюро. Похороны - это дань уважения умершему человеку. И очень важно, чтобы в такой момент рядом были люди, которые смогли бы оказать профессиональную помощь.




Дата публикации: 26/11/2015

Вернуться к списку