Статьи, Пресс-релизы

Электрический водонагреватель – горячая вода круглый год.

  Количество просмотров

На покупку водонагревателя многих людей зачастую подталкивает или временное и плановое отключение горячей воды, или же полное её отсутствие.

Итак, необходимо отметить, что водонагреватель бывает газовым и электрическим. Газовый не подходит для всех помещений, к тому же на его установку необходимы дополнительные ресурсы, поэтому сейчас самым востребованным и часто покупаемым является именно электрический водонагреватель, о котором ниже пойдёт речь.

Электрический водонагреватель бывает проточным и накопительным, который также называется бойлером. В зависимости от того сколько требуется горячей воды, можно определить какой вид водонагревателя будет подходить в конкретных ситуациях. Например, мытьё рук и посуды не будет требовать большого расхода воды, поэтому можно ограничиться проточным водонагревателем. А вот для принятия душа или ванной, напротив, необходим будет достаточно большой объём воды, поэтому наилучший вариантом станет бойлер.

Проточный.

Он представляет собой небольших размеров коробку, в которой находиться заизолированный нагревательный элемент ТЭН. Самые популярные водонагреватели обычно имеют мощность шесть киловатт, а это означает, что для более комфортного пользование горячей водой придётся прокладывать дополнительную проводку. Если же выбирать модель с более низкой мощность, то на выходе будет тонкая струя горячей воды, что не очень удобно для комфортного пользования.

Плюсы такого нагревателя:

- компактен, занимает не много места, поэтому поместить его можно даже в маленькой ванной комнате.

- достаточно быстро нагревает воду в неограниченном количестве.

- легко устанавливается и снимается.

- доступная стоимость.

Недостатки:

-обладает высокой мощностью, следовательно, не каждая проводка сможет его выдержать.

- требует определённый напор воды.

Накопительный.

Бойлер представляет собой теплоизолированный бачок с одним или же двумя ТЭНами, которые отключаются при помощи термостата, когда вода достигает заданной температуры. Когда вода остынет на пару градусов, опять включиться её подогрев.

Преимущества:

-обладает небольшой мощностью, которую может выдержать обычная розетка.

- оставшаяся вода в бойлере остаётся длительное время горячей.

- работает даже при минимальном напоре.

Недостатки:

- имеет большой размер.

- сложно устанавливать самостоятельно.

- имеет зачастую ограниченный объём горячей воды.

Соотношение качества и цены.

Зачастую покупателей интересует вопрос, какой же выбрать накопительный водонагреватель, чтобы удовлетворял по стоимости и качеству? Однозначного ответа на данный вопрос нет, так как каждый пользователь имеет свои предпочтения. Более дорогостоящие модели оснащены электроникой, таймером, а также обладают более солидным внешним видом. Бойлеры, которые стоят дёшево, будут греть воду гораздо дольше (следует обратить внимание на мощность) и быстрее остывать (зависит от теплоизоляции). Однако и те и другие могут максимально справляться со своими функциями.

Так какой же лучше покупать?

Перед тем как покупать, следует взвесить все за и против и подумать обо всех подробностях. Если вам необходим небольшой объём воды, как для мытья рук, то лучше купить проточный водонагреватель, а для ванны - накопительный. Для мытья посуды имеются небольшого размера бойлеры, которые устанавливаются на кухне под мойкой.

Если у вас горячая вода отключается планово, ежегодно на пару недель или месяц, то нецелесообразно покупать большой накопительный водонагреватель, который будет практически без дела висеть все остальные одиннадцать месяцев в году, занимая много места в ванной комнате. Однако выбор всё равно будет оставаться за покупателями. Если же вы не знаете где приобрести качественный электрический водонагреватель, то воспользуйтесь виртуальной доской объявлений russgo.com. Ведь здесь предоставлен широкий выбор различных водонагревателей от разных производителей по ценам, которые вас приятно удивят. Вам не придётся для поиска покидать пределы своей квартиры, просто зайдите на сайт и пропишите в поисковой строке то, в чём вы нуждаетесь. Следует отметить, что пользоваться данным сайтом можно совершенно бесплатно и без регистрации. Сайт russgo.com желает вам удачной покупки!




Дата публикации: 05/12/2015

Вернуться к списку