Статьи, Пресс-релизы

Что надо учитывать при выборе постельного белья

  Количество просмотров

Многие женщины в Москве понимают, что для спокойного и комфортного сна важно правильно подобрать не только матрас, но и различные постельные принадлежности. И если для зимнего времени лучше подойдет пуховое одеяло, а летом можно укрываться просто легким покрывалом, то как правильно подобрать постельное белье? В настоящее время в Москве существует много как стационарных торговых площадок, также и онлайн-магазинов, где предлагаются готовые комплекты такого текстиля.

В первую очередь потребуется решить, для какой кровати необходимы такие постельные принадлежности. Ведь кровати бывают:
- двойные;
- полуторные;
- одинарные.
Но на самом деле и это не является основным показателем. Даже в том случае, когда вы измерите свой матрас с точностью до сантиметра, то простынка или пододеяльник может оказаться немного меньше. Все дело как-раз в том, что на некоторых швейных фабриках стараются сэкономить ткань. Вот и получается, что для двойной кровати простынка должна быть стандартного размера, а в итоге она будет на пару сантиметров меньше.

Это говорит о том, что при покупке постельного белья в комплекте надо хорошо ознакомится с описанием на упаковке. Там должны быть указаны размеры простыни, пододеяльника и наволочки. Особенно важно это сделать в том случае, когда покупается импортное постельное белье. Ведь их размеры часто не совпадают с теми, которые практикуются на отечественных швейных фабриках. Так что размеры - это один из основных пунктов при покупке такого текстиля.

Очень важно уделить внимание и размерам наволочек. Ведь они бывают квадратными и прямоугольными. Чтобы не получилось так, что вы купите комплект постельного белья, а потом к нему отдельно надо будет подбирать подушки, которые стоят значительно дороже, надо сразу определиться, какие именно наволочки положены в этот комплект. И уже только после этого можно переходить к следующему вопросу - фактуре и расцветке простынки, наволочек и пододеяльника. Именно по этой причине постельные принадлежности надо покупать только в комплекте, так как их расцветка будет одинаковой. Немаловажным является и вопрос о том, из какой ткани пошит этот текстиль. Ведь от этого также зависит, будет ли комфортным сон или нет.




Дата публикации: 25/12/2015

Вернуться к списку