Статьи, Пресс-релизы

Выбор гидробака для насосной станции

  Количество просмотров

Если раньше в сельской местности один колодец был на всю округу, то сегодня каждый житель старается вырыть его на своем участке или даже пробурить скважину. Естественно, для достижения большего комфорта надо установить насосную станцию, чтобы она под давлением подавала воду в дом. Одним из основных элементов в ней является гидроаккумулятор, объем которого может быть от 18 и до 100 литров. За счет такого бака поддерживается постоянное давление в системе.

Но преимуществом гидробака является не только это. Ведь в сельской местности могут случаться перебои с электричеством. Особенно часто такое бывает при непогоде. И для того, чтобы иметь запас воды в доме, желательно покупать надежную систему водоснабжения. Чем значительнее будет объем такого бака, тем больше будет запас воды. Среди преимуществ мембранных гидроаккумуляторов можно выделить и такие моменты:
- способны накапливать и сохранять объем воды;
- поддерживают высокую степень чистоты воды, так как баки полностью герметичны;
- способствуют стабилизации избытка давления в системе.

Не стоит забывать и того, что они значительно продлевают жизнь системы водоснабжения. Ведь если бы не было такого гидроаккумулятора, то насосу пришлось бы работать постоянно. А раз есть бак с мембраной, то при накачивании в него определенного объема воды насос отключается. А когда давление опустится ниже допустимого уровня, то насос снова включается. Благодаря резиновой мембране жидкость не соприкасается со стенками металлической емкости, что также способствует продлению эксплуатации всей системы водоснабжения.




Дата публикации: 04/01/2016

Вернуться к списку