Статьи, Пресс-релизы

Аренда колонок и другого звукового сопровождения

  Количество просмотров

При проведении массового мероприятия большое значение имеет звуковое сопровождение. И это касается не только такого торжества как свадьба, концерт или фестиваль, но сюда можно включить корпоративы, конференции, дни рождений. При выборе звуковой аппаратуры большое значение имеет то, где именно будет проводиться такое мероприятие. Если в помещении, то колонки нужны не слишком мощные. А если под открытым небом, то звуковое сопровождение должно быть помощнее.

Естественно, не каждая компания может позволить себе купить дорогостоящее оборудование. Да и зачем это делать, если конференции проходят пару раз в году. А если дочка одна в семье, то свадьба также будет только одна. Вот и выходит, что более выгодной является аренда колонок и другого звукового сопровождения. И если на концерте или на свадьбе музыканты чаще всего выступают со своим оборудованием, то для компании, занимающейся продажей бытовых товаров и проводящей ежегодный корпоратив, аренда колонок точно потребуется.

Если это спокойный праздник, то достаточно будет небольших колонок со встроенными усилителями. Такое оборудование может иметь мощность не более 1 киловатта. Но в том случае, когда это уличный или городской праздник, то здесь не обойтись без больших акустических систем. Желательно, чтобы они были мощностью не меньше 2 киловатт. Такие системы чаще всего бывают пассивными, т.е. в них нет встроенного усилителя; его придется арендовать отдельно. Но помимо акустических систем потребуется дополнительное оборудование, с помощью которого будет идти обработка звука: кроссовер, эквалайзер и лимитер.

Необходимо учитывать, что в различные помещениях акустика может быть совершенно разной. Поэтому, перед тем как оформлять договор про аренду, на место должен выехать специалист и определить, какая акустика данного места. При этом должна учитываться не только площадь и вид помещения, где будет происходить мероприятие, но также высота потолка, наличие теневых зон. Одновременно с этим техник сделает необходимые звуковые замеры и определит, какая именно акустическая система больше подойдет для этого места.




Дата публикации: 08/01/2016

Вернуться к списку