Статьи, Пресс-релизы

Что выгоднее: регистрация ИП или ООО?

  Количество просмотров

С чего необходимо начинать свой бизнес в Москве? Естественно, с государственной регистрации. Ведь если не сделать этого, то помимо административной ответственности и штрафов это чревато уголовной ответственностью. Но что более выгодно: регистрация ооо в Москве или же стоит стать индивидуальным предпринимателем? Это очень важный вопрос основной вопрос здесь даже не в том, какой налог придется заплатить во время регистрации. Необходимо думать и про завтрашний день.

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. Но надо помнить, что в то же время он обладает теми же самыми полномочиями. Следует учитывать и то обстоятельство, что от индивидуального предпринимателя закон не требует иметь юридического адреса, что также является большим преимуществом. А это означает, что такой человек, занимаясь своим любимым бизнесом, может быть избавлен от пожарных и санитарных инспекций. Для того чтобы с помощью клуба "Лучшие Традиции" Открыть ип в Москве под ключ цена будет составлять всего 1500 рублей, что также играет большую роль. А вот за такой процесс как регистрация ООО придется заплатить 5000 рублей.

Но вариант с ИП выгодный только в том случае, если человек решает работать сам на себя и всю выручку класть себе в карман. Если же человек не планирует работать самостоятельно и в дальнейшем хочет создать компанию, то он должен сразу подумать о создании ООО. Но как в первом, так и в другом варианте надо сразу же определиться с видом экономической деятельности. И это должно быть зафиксировано при регистрации. Важно знать, что сегодня упрощена система перерегистрации, поэтому индивидуальному предпринимателю стало проще открыть свою компанию. Но необходимо учитывать, что если в момент регистрации ИП можно указать только свою фамилию, то при регистрации ООО наименование фирмы должно быть обязательно. Учредитель может быть как один, также и несколько. Но если их будет несколько, то необходим будет документ под названием "Протокол собрания учредителей".

Иногда при регистрации ООО у учредителей возникает вопрос о том, может ли данная организация заниматься некоммерческой деятельностью? Конечно, любая организация может заключать договора. Но в некоторых случаях более выгодной будет Регистрация ано, так как такая организация может заниматься коммерческой деятельностью. В любом случае, необходимо будет учитывать, что более выгодно. Здесь надо брать и расходы при регистрации, а также какие именно налоги придется платить в дальнейшем. Немаловажным является и вопрос о том, какую организацию зарегистрировать проще и быстрее. Если же решать вопрос о том, что выгоднее: регистрации ИП или же ООО, то естественно, первый вариант более выгодный, если человек будет работать сам.




Дата публикации: 11/01/2016

Вернуться к списку