Статьи, Пресс-релизы

Чудо-лопата своими руками

  Количество просмотров

Каждый обладатель огорода или приусадебного участка периодически сталкивается с проблематичностью его копания. Эта процедура отнимает много времени и сил, а также пагубно сказывается на спине, которая начинает болеть от перенапряжения. Облегчить трудную задачу можно при помощи чудо-лопаты - разработке современных конструкторов, которая помогает вскопать участок намного быстрее, чем при использовании простой лопаты или вил, и при этом не требует больших затрат энергии. 

Купить чудо-лопату своими руками можно через интернет, поскольку в обычных магазинах сельскохозяйственной техники найти ее в наличии просто не представляется возможным. 

Работает такой инструмент в соответствии с принципом рычага. Основными составляющими ее конструкции являются:
- рыхлитель;
- вилы;
- черенок;
- передний и задний упор;
- различные соединители. 

Внешность чудо-лопаты достаточно трудно описать, поскольку сочетание вил и рыхлителя в одной конструкции необычно. Пользоваться ею очень просто, при этом нагрузка на мышцы, по сравнению с использованием стандартной лопаты, снижается в три-четыре раза. 

Главный элемент прибора - обычные вилы, к которым крепится черенок и механизм заднего упора по бокам. Спереди инструмента крепятся еще одни вилы и замыкающий механизм. Передний упор прикрепляется к рыхлителю, именно за счет него лопата становится устойчивой и приобретает способность разбивать большие куски земли. Узнать подробнее о ее составляющих можно из инструкции к чудо-лопате. 

Чудо-лопата своими рукамисделаная отлично подойдет для копки илистой или утрамбованной земли. Ее можно использовать как на маленьких, так и на больших участках. 

Собрать чудо-лопату можно и самостоятельно, при условии правильного соединения всех ее деталей. Однако, стоит сказать о том, что купленная лопата будет намного качественнее и долговечнее в использовании, поскольку при ее изготовлении применяются только высокопрочные металлы. Также немалую роль играет правильная заточка зубцов, от которых зависит качество копания. Подтверждение этому можно найти в отзывах о чудо-лопате пользователей.

Чудо-лопатыподразделяются на:
- обычные - изготовленные в домашних условиях;
- лопата "пахарь" - предназначается для разрыхления грунта;
- лопата "крот" - предназначена для глубокой копки. Длина ее штыка может достигать двадцати сантиметров.

Преимущества чудо-лопаты: 

- снижает нагрузку на организм;
- ускоряет процесс копки;
- стоит недорого и не требует дополнительных вложений денежных средств;
- практически не подвержена износу.

Наш магазин предлагает купить чудо-лопатупрямо сейчас не выходя из дома.




Дата публикации: 24/01/2016

Вернуться к списку