Статьи, Пресс-релизы

Цены на разные виды материалов для строительства дома

  Количество просмотров

Вы хотите построить или просто купить собственный коттедж? Наверняка хотите.

Ведь иметь собственный дом, отдельный от плохих соседей за стеной, с собственной лужайкой и садом во дворе - мечта многих людей. Хотя огромный дом нуждается в особом виде уборки - уборка коттеджей.

Но вы не знаете где взять деньги? Точнее их достаточное количество под вопросом. Тогда будем экономить! Перед тем, как строить коттедж, важно определиться с тем, каким он будет: кирпичный, каркасный, деревянный, блочный.

На каждый из этих материалов цена разная, но и свойства у них разные. В последнее время в моду прочно вошли деревянные дома из клееного бруса и оцилиндрованного бревна, но цены на эти постройки, конечно, кусаются и устроят далеко не каждого. Так что решать только вам и никому, кроме вас.

Итак, определяемся с ценой на разные виды материалом для строительства жилища.

• Один из самых популярных материалов для постройки загородного особняка – кирпич. Такой дом будет тёплым и долговечным. Но этот материал не только один из самых популярных, но и один из самых дорогих. Кирпичное строение вам обойдётся примерно от 15 до 17 тысяч рублей за квадратный метр;

• Дома из пеноблоков, такой вид строительства обойдётся вам значительно дешевле, чем строение из газобетона, дерева или кирпича. Сырьё для производства этих самых пеноблоков стоит не дорого, да и их производство не такое уж и сложное;

• Постройки на металлическом каркасе с наполнителем и облицовкой из кирпича обойдется вам примерно в 12 тысяч рублей за квадратный метр;

• Деревянные дома. Цены на коттеджи из дерева очень колеблются в зависимости от качества самого дерева. Вы можете построить жилище из профилированного бруса, оцилиндрованного дерева или тёсанного вручную бревна. В целом цены колеблются от 10 до 25 тысяч рублей за квадратный метр;

• Каркасные панельные дома, у нас ещё их называют канадскими. Такой вид застройки построят очень быстро, потому что каркасы обычно лёгкие, работать с ним несложно, да и фундамент для такого сооружения сильный не нужен. Каркасный дом вам обойдётся примерно в 9 тысяч рублей.

Цены эти, как вы понимаете, очень приблизительны. Выбор материала зависит от многих условий. Во-первых, для каких целей вы строите дом? Для постоянного проживания всей семьей или временное пристанище для шашлыков по выходным и праздникам. Или это будет дача, или прекрасное место для счастливого проживания.

Во-вторых, от географических условий. Районы бывают разные по стоимости и по удаленности от центра города. Подальше - хороший выбор для любителей уединения. Поближе - для занятых людей, работающих в центре города, для которых каждая минута на счету. Выбор зависит уже полностью от условий и ваших средств.

Не стоит также забывать и о таком аспекте, как уборка. Уборка дома - дело хлопотное и трудное, отличающиеся от уборки квартиры. Это более долгий процесс, отнимающий массу сил и нервных клеток, особенно если площадь дома превышает двести квадратных метров. Но вы можете доверить уборку специалистам, профессионалам своего дела из компании по уборке. Клининговая компания станет прекрасным и удобным решением данного вопроса.

Удачи в выборе и скорейшего осуществления вашей мечты!

Автор: Бекасов Максим




Дата публикации: 31/01/2016

Вернуться к списку