Статьи, Пресс-релизы

Правильное обустройство котельной загородного дома

  Количество просмотров

Если загородный дом предназначен для проживания не только в летнее время, но и зимой, то стоит подумать про обустройство полноценной котельной. Это даст возможность сделать как положено систему отопления, получится обеспечить дом горячей и холодной водой. А если котельную спроектировать правильно, то удастся и про вентиляцию в доме побеспокоиться. Это наиболее выгодно, чем устанавливать котел в доме. Если будут грамотно рассчитаны технические нюансы, то в доме даже в самые холодные зимы будет тепло и уютно.

Самое основное, что необходимо сделать, это не только правильно подобрать котел, но и составить тепловую схему котельной. На ней надо будет указать основные аппараты и расходные материалы. Ведь к котлу надо будет подобрать соответствующую горелку, блок управления горелками. Если человек никогда этим делом не занимался, то не стоит ему даже пробовать сделать самостоятельно котельную. Вернее, само помещение он может построить, но вот спроектировать коммуникации и оснастить помещение различным оборудованием, он даже не должен пытаться. Лучше это дело поручить специалистам.

Если необходимо оборудование для котельной, то о нем можно узнать подробнее на сайте такой компании как ОБЩЕМАШ. Помимо различного котельного оборудования, здесь предлагается и автоматика безопасности. Даже выбрав котел, его необходимо правильно установить в котельной. Обустраивая котельную для двухэтажного коттеджа, там надо будет установить и насосы, бойлер, соединительные элементы. Если схема котельной будет сделана правильно, то можно будет быстрее оформить необходимые документы. Оборудование должно выбираться в соответственно с качеством используемого теплоносителя.

Котел можно выбрать не только газовый, но и дровяной. Этот вариант выгодный в том случае, если есть возможность приобретать недорого дрова. Но очень практичными являются и жидкотопливные котлы. Подготавливая схему котельной, надо включить сюда подпиточные сетевые насосы, аккумуляторный и конденсационный бак, пульт управления, теплообменник и т.д. И обо всем этом надо подумать еще на этапе проектирования. Стоит помнить, что благодаря автоматике будет регулироваться расход потребляемого топлива.




Дата публикации: 01/02/2016

Вернуться к списку