Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать ресторан для проведения банкета?

  Количество просмотров

Хотя в последнее время иногда массовые гуляния проводятся на природе под большим навесом или пир устраивается на плывущем по реке пароходе, но все таки чаще всего банкеты происходят в ресторане. Особенно когда речь идет о таком событии как свадьба. Все дело в том, что не все молодожены могут позволить себе зафрахтовать пароход на весь день, да и с выездом за город могут быть проблемы. И особенно это касается жителей такого большого мегаполиса как Москва.

Но надо знать, как выбирать ресторан для проведения такого торжества. Ведь не все такие заведения могут иметь большой зал. Итак, что же надо учитывать при выборе ресторана для подобных целей?

1. Каков уровень обслуживания и какое меню здесь могут предложить? Ведь сегодня есть много ресторанов, которые ориентированы только на определенную кухню: восточную, русскую, европейскую. И если там работают повара, которые умеют готовить только японскую или китайскую пищу, то не всем гостям на свадьбе это может понравиться. Поэтому все это надо уточнять еще до заключения договора.

2. Уровень цен также играет большую роль. Если надо приготовить обед для большого количества гостей, то ресторан может сбросить цены. Но не всякий ресторан для проведения банкета может предложить цены, которые устроят родственников жениха и невесты. Если у них изначально высокие цены, то даже в том случае, если они будут готовить обед для такого большого количества людей, цены все равно останутся высокими. Поэтому надо искать такое заведение, где цены изначально будут приемлемыми.

3. Немаловажным вопросом является и наличие большого банкетного зала. Здесь все зависит от того, сколько всего гостей будет присутствовать на торжестве. Поэтому жених с невестой должны сразу же определиться, кого приглашать на свою свадьбу. Подсчитав, сколько будет гостей, можно искать ресторан, который может предложить зал на такое количество присутствующих. Надо чтобы было место не только для размещения столов и стульев, но должно быть свободное пространство и для танцев.

Стоит обратить внимание и на то, что банкетный зал может быть свободным только в определенное время. Например, если ресторан очень популярный, то у него далеко вперед могут быть расписаны часы, когда зал будет занят. Поэтому, чем раньше начать решать вопрос с поиском банкетного зала, тем выгоднее можно найти предложение.




Дата публикации: 02/02/2016

Вернуться к списку