Статьи, Пресс-релизы

Что учитывать при покупке пластиковых окон

  Количество просмотров

В последнее время многие люди в Украине стараются поменять деревянные окна на пластиковые. Это правильное решение, особенно если учитывать, что с каждым годом энергоносители дорожают. А ведь именно через окна теряется больше всего тепла из помещений в зимнее время. Но надо знать, как правильно их выбирать. Это только на первый взгляд кажется, что все эти изделия похожи друг на друга. Ведь даже толщина пластика у профиля может быть разной, хотя по внешнему виду этого совершенно не заметишь.

В первую очередь надо знать, где покупать такие окна. В Украине это можно сделать в такой компании как "Стройдом". Если зайти на ее сайт http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-okna.html, то здесь есть возможность не только ознакомиться с полезной информацией, но и сделать заказ. Здесь предлагается профиль самых известных германских и украинских производителей. А это имеет очень большое значение. Ведь некачественный пластик со временем может пожелтеть. Но это еще не так страшно. А вот если профиль деформируется, то стеклопакеты просто разгерметизируются.

Для того, чтобы тепло в помещениях сохранялось лучше, надо заказывать пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом. Некоторые люди считают: это имеется в виду, что стеклопакет наполнен внутри специальном газом. Да, такое часто бывает. Но этот газ долго не продержится в стеклопакете. Уже лет через 5 он улетучится оттуда через микротрещины в резиновом уплотнителе. Поэтому не стоит переплачивать за такое наполнение стеклопакетов. Лучше всего, если одно из стекол будет иметь специальное напыление, благодаря чему тепло, выходящее из помещения, будет отталкиваться назад. Именно благодаря такому прозрачному напылению окна и называются энергосберегающими.

А для того, чтобы в резиновом уплотнителе микротрещины не появлялись как можно дольше, необходимо правильно ухаживать за пластиковыми окнами. Поэтому при их покупке необходимо сразу же заказать и набор по уходу. В этот набор входит специальный увлажнитель и те средства, с помощью которых надо периодически протирать резиновый уплотнитель. Ведь при пересыхании в резине появляются трещины. Они могут быть и не заметны вначале. Поэтому хотя бы пару раз в году резиновый уплотнитель надо увлажнять.




Дата публикации: 05/02/2016

Вернуться к списку