Статьи, Пресс-релизы

Кто занимается строительством храмов

  Количество просмотров

Сейчас православные храмы считаются примером прекрасного сооружения. Ведь в них продуманно все до мельчайших подробностей, иногда даже сложно понять, как производилось то, или иное строительство. А если вспомнить тот факт, что ранее не было никакой специальной техники, сложно даже подумать, как людям удавалось это все сделать. Сейчас технологии шагнули далеко вперед, появились различные приспособления и техника, она упрощает любое строительство храма. Но, в любом случае, все нужно продумать, сделать проект и организовать работу, с этим редко кто может справиться качественно.

Есть товарищество, которое было организованно относительно недавно в 1987 году. Сейчас объединение возглавил известный архитектор и гениальный инженер Андрей Анисимов, он имеет опыт в строительстве храмов более 30-ти лет. Таким опытом на данный момент редко, кто может похвастаться. Ведь такое строительство считается невероятно сложным, здесь нужно контролировать абсолютно все происходящие процессы и ошибку допустить нельзя ни в коем случае, что в принципе ему и удается. Более подробно про товарищество вы найдете на сайте tovrest.ru/works/, здесь собрана все основная информация.

В объединении работают множество людей, есть даже целые структуры, они включают в себя:

1) Проектное бюро, которое полностью разрабатывает проект строительства храма или его реставрации.
2) Мозаичная и художественная мастерская, они отделывают фасад и помещение внутри храма.
3) Мастерская скульпторов и резьбы по камню.
4) Строительное подразделение.

Все работники имеют огромный стаж в этой сфере, и способы выполнять любую работу быстро и качественно. Процесс строительства и реставрации всегда контролируется руководителями. Здесь и заключается первая особенность, ведь контроль за всеми мелкими работами в конечном итоге гарантирует качественный результат.

Товарищество сейчас строит храмы и реставрирует уже готовые. Они выполняли уже множество заказов, их все вы сможете посмотреть на официальном сайте. Совместные усилия работников и главных инженеров всегда приносят хорошие плоды в виде красивейших православных храмов.




Дата публикации: 10/02/2016

Вернуться к списку