Статьи, Пресс-релизы

Классические российские ковры

  Количество просмотров

Российские ковры: классические, настенные и другие

Ковры в России используются давно. Но во времена Российской империи их могли позволить себе только обеспеченные люди. В то время они считались произведением искусства. Сегодня купить их значительно проще. И хотя во все времена ценились персидские ковры, сегодня можно приобрести и российские неплохого качества.

Когда появились российские ковры?

В последнее время именно российские ковры можно встретить во многих городских квартирах. Но до 17-го столетия в Россию ковры привозились из-за границы. Естественно, это влияло на их цену, поэтому их можно было встретить только в купеческих домах или же у других лиц из аристократического сословия. Для большинства людей это было большой роскошью. Ведь изготовлялись они только вручную.

Но уже в 17-м столетии и в России начали производиться отечественные ковры. Хотя они также стоили недешево, но купить их могло уже больше россиян. На них изображалась природа: лес, дикие животные и т.д. Для их изготовления использовались разные материалы, но чаще всего они были шерстяные. Ни один купеческий или боярский дом не мог обойтись без таких изделий. Они представляли из себя настоящее произведение искусства.

Настенные и классические ковры 20-го века

Даже в советские времена такие изделия были в дефиците. Люди стояли в очередях, лишь бы купить классические ковры, которые не отличались ни яркостью рисунка, ни мягкостью и пушистостью. Но зато они были отечественного производства. Хотя они быстро выгорали, становились непривлекательными, но все равно нельзя было встретить ни одного дома, где на стене не висел бы ковер.

Сегодня в интернет-магазине ковров под названием "Сегура - центр" можно выбрать самые разные российские ковры: классические, настенные, ворсовые, детские и т.д. Они представлены разного размера, расцветки и формы. Причем, они изготовляются из разного материала, поэтому их можно не только вешать на стену, но и класть на пол. Но среди всего этого разнообразия особенно выделяются ковры-иконы.

Ковры иконы: неизменная классика

Какой бы не была мода на искусство и какие бы новшества не появлялись, неизменными остаются только иконы. Они создаются по тому стилю, который появился еще в Византийской империи. Оттуда эта традиция передалась в Россию. И хотя Византийской империи давно уже нет, но иконы еще долго будут радовать взоры людей. Особенно когда это ковры иконы, которые особенно любят многие россияне. И это на самом деле также классические ковры, которые покупают и иностранцы.

Они создаются таким образом, чтобы их можно было вешать только на стены. Ведь какой россиянин согласится ходить по лику Спасителя или даже по Святой Троице? Как эти ковры, так и множество других можно найти на сайте segura-center.ru. Просматривая весь каталог, обязательно можно подобрать настенный ковер, напольный или любой другой.




Дата публикации: 12/02/2016

Вернуться к списку