Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать шторы

  Количество просмотров

При ремонте в квартире последним штрихом в оформлении интерьера есть выбор штор. Если они будут выбраны неправильно, то какой бы не была привлекательной отделка стен, получится полный дисбаланс. Поэтому данному вопросу необходимо уделить особое внимание. Сегодня салон-магазин "шторы Казань" предлагает большой выбор штор, гардин, портьер. Необходимо помнить, что этот элемент для интерьера так же важен, как и макияж для лица женщины. И здесь не может быть мелочей.

При выборе штор надо руководствоваться тремя очень важными правилами:
- должна быть гармония штор не только с обоями, но с фактурой всего домашнего текстиля;
- портьеры могут иметь более светлый или темный оттенок, нежели цвет стен, но сочетание с обивкой присутствующей в помещении мягкой мебели должно быть идеальным;
- гармония должна быть и с рисунками как на обоях, также и на текстиле.
Очень важно учитывать и то, в каком стиле оформлено помещение. Если это минимализм, то неприемлемыми будут цветочки или красочный рисунок на занавесках. Так точно и для кантри не подойдут портьеры, украшенные множеством драпировок.

Очень большое значение имеет и цвет штор. При их выборе надо учитывать, на какую сторону выход окно, куда они будут подбираться. Если это северная сторона, то нежелательно, чтобы они были голубыми или синими, потому что такой оттенок является холодным. Так точно, если окно будет располагаться на южной стороне, цвет занавесок не должен быть теплым терракотовым или красным. Так как обои меняются более часто, чем мебель, то цвет штор должен ориентироваться на нее.




Дата публикации: 19/02/2016

Вернуться к списку