Статьи, Пресс-релизы

Особенности оформления визы в Испанию

  Количество просмотров

В последнее время можно заметит активный спрос на визы в Испанию, многие люди пытаются отправиться сюда, чтобы провести свой отпуск. Конечно, обещают, что в скором времени появится безвизовый режим в Украине, и каждый человек сможет попасть в Испанию, просто купив билет на самолет. Но, пока его незаметно, и визы приходиться оформлять, как и прежде.

Испания считается туристической странной, которая собирает на своей территории множество людей со всего мира, включительно и с Украины. Здесь можно найти множество прекрасных мест, главное найти компанию, которая может все это качественно организовать, одной из таких сейчас можно назвать «Колибрис». Если желаете поехать на отдых в Испанию, тогда стоит обратиться к ним за помощью, вы точно увидитесь различным вариантам отдыха по приемлемой стоимости.

Однако вы должны понимать, что усложнился процесс подачи документов. Теперь нужно более тщательно подготавливаться к визиту в консульство, в противном случае придется ждать еще несколько дней, чтобы снова попасть на прием. Также появилось новое правило: теперь каждый человек должен пройти сканирование отпечатков пальцев – это обязательно, без пальчиков визу не дадут никому.

Но, не стоит переживать, виза в Испанию - это довольно просто, консульства их выдают без особого опасения, конечно, если визы туристического характера. С другими визами ситуация усложнена, ведь там нужно подготавливать целый комплекс документов и просить разрешение на выезд у работодателя.

Чтобы оформить визу необходимо:

1) Подготовить все документы.
2) Записаться на прием в консульство.
3) Приготовить 65 евро - столько стоит виза.
4) Забрать все в установленный срок.

Как правило, люди получают туристическую визу без проблем. Но, есть и определенные моменты, которые стоит учитывать – вас еще должны пропустить на границе. Пограничная служба имеет право самостоятельно отказать человеку, даже у которого оформлена виза. К примеру, могут проверить количество денег, если их слишком мало – развернут обратно. Также важно иметь правильно составленные документы, они не должны быть: помятыми, грязными, почерк должен быть разборчив).




Дата публикации: 23/02/2016

Вернуться к списку