Статьи, Пресс-релизы

Выбираем лучший хостинг для Web проекта

  Количество просмотров

По запросу «хостинг» в любой поисковой системе вам сразу будет предложены десятки и сотни вариантов, из которых предстоит выбрать лучший. Чтобы это можно было сделать максимально эффективно, нужно проводить выбор, руководствуясь определенными критериями. Вот самые важные из них:

 

  • стоимость;
  • репутация компании (надежность);
  • поддерживаемые технологии (версия РНР и MySQL).
  • объем дискового пространства.

Для большинства Web-проектов вполне достаточно дискового пространства до 1 ГБ. Именно поэтому 1 Гб является стандартным вариантом для большинства хостинговых компаний. Поддерживаемые технологии РНР, MySQL определяют, какой современный скрипт можно будет запустить на сайте. Также они определяют, можно ли будет использовать готовую систему управления сайтом CMS, без которой разработка сайта становится задачей, посильной лишь программисту. Для популярных современных CMS(таких как Wordpress, Joomla и Bitrix) требуется поддержка хотя бы одной базы MySQL и РНР не ниже 5.3 версии. Эти параметры обязательно указываются компаниями в описании пакета услуг хостинга.

Хостинг или VPS

Если обычный хостинг, это выделенное место на общем сервере и под управлением в среде одной операционной системы, то VPS, это отдельный выделенный из аппаратных ресурсов сервер с собственным ПО. При этом физически, сервер не требует отдельного оборудования, он выделяется программно из общих ресурсов серверной стойки. Преимущество VPS — высокая надежность, свобода выбора ПО (с появлением унифицированных систем управления сайтами, это требуется редко), а также независимость от нагрузки на другие сайты, размещенные на одном сервере.

Почему бесплатный хостинг для сайтов не подходит для коммерческих проектов

Основной недостаток бесплатного хостинга — префикс в доменном имени и обязательная реклама. Это не позволяет его использовать ни для одного коммерческого проекта. Кроме того, использование бесплатного хостинга, это признак того, что у владельца сайта нету самых небольших денег на платныйхостинг.

Общие выводы

Хостинги сайтов должны соответствовать техническим требованиям и не быть слишком дорогими. Компания, у которой они приобретаются, обязательно должна иметь хорошую репутацию, иначе, вы рискуете потерять ваш сайт. Надежность обеспечивается резервным копированием данных сайтов клиентов хостинговой компании. Это требует дополнительных ресурсов и денег, что отражается на стоимости. Резервное копирование (Бэк-Ап) проводится на всех хостинговых компаниях с солидной репутацией.

 




Дата публикации: 24/02/2016

Вернуться к списку