Статьи, Пресс-релизы

Охранное видеонаблюдение

  Количество просмотров

Независимо от того, небольшой это магазин или супермаркет, но случаи воровства происходят довольно часто. Сегодня в больших магазинах есть секьюрити, но все таки большая надежда возлагается не на них, а на видеонаблюдение. Ведь охранник не сможет проследить за каждым покупателем, особенно в период распродаж. Тогда торговые залы просто переполнены покупателями, поэтому даже несколько охранников на смогут уберечь торговый зал от краж. Чаще всего воруют в тех залах, где что-то можно быстро спрятать в сумочку.

Но если в зале установить охранное видеонаблюдение, то один секьюрити сможет, сидя за пультом, наблюдать за ситуацией сразу на нескольких экранах. Видеокамеры устанавливаются сверху, поэтому поле обзора хорошее и будет видно, если кто-то из покупателей захочет что-то положить к себе в сумку или в карман. Вот и выходит, что в супермаркете надо иметь только несколько человек охраны: по одному в зале, на выходе и возле пульта управления. Главное, чтобы у них была хорошая связь друг с другом. Ведь если тот секьюрити, который находится возле пульта, что-то заметит, он сможет сообщить своему товарищу в зале, какого человека тот должен задержать.

Если необходимо в магазине установить систему видеонаблюдения, смотрите здесь, на сайте security.akb.ua, что для этого потребуется. Такое оборудование является сложным, поэтому недостаточно приобрести несколько видеокамер и экранов. Ведь необходимо знать не только, как все это установить, но и настроить, чтобы система видеонаблюдения работала. И не только работала в реальном часе, но и чтобы велась запись. Ведь охранники в супермаркетах не имеют права проверять сумки покупателей, это им не разрешается по закону.

В том случае, если будет зафиксирован случай воровства, то охранники могут только задержать человека и вызвать полицию. А уже полиция сможет делать обыск. Но обыскивать они могут на основании того, что сняла видеокамера. Поэтому должна вестись запись того, что происходит в торговых залах. В компании АКБ (что расшифровывается как "агентство комплексной безопасности") можно заказать установку видеонаблюдения в своем торговом центре. И не только в магазине, но также в офисе или другом месте.




Дата публикации: 26/02/2016

Вернуться к списку