Статьи, Пресс-релизы

Зачем необходим наматрасник

  Количество просмотров

Покупка матраса является очень ответственным делом, особенно когда идет речь об ортопедических моделях. Стоят они дорого, поэтому надо побеспокоиться об их сохранности. Ведь покупаются они не на один год. Больше всего проблем может возникнуть с детскими матрасами, поэтому для них потребуются более надежные наматрасники. Ребенок во сне может обмочиться, и для того, чтобы матрас от такой неприятности не пострадал, надо использовать непромокаемый наматрасник. Или под него надо будет подкладывать пленку.

Но ведь редко какой ребенок ночью спит спокойно. В большинстве случаев дети во сне ворочаются, крутятся, поэтому наматрасник вместе с пленкой может сползти. Что делать в этом случае, как обезопасить матрас от намокания? Для этого необходимо купить наматрасник со специальной резинкой. Она надежно закрепит его на спальном месте. И даже в том случае, когда ребенок будет ворочаться во время сна, наматрасник не сползет со своего места.

Намного проще купить такую постельную принадлежность, нежели новый матрас. И это касается не только детских комнат. Ведь и взрослый человек ночью ворочается. Не стоит забывать и того факта, что многие люди во сне могут потеть, особенно когда им снятся не очень хорошие сны. И чтобы пот не попадал на матрас, его также надо защитить наматрасником. Недостаточно будет только одной простыни. Но при покупке таких постельных принадлежностей надо учитывать, что они бывают разных размеров: для детских кроватей и взрослых. А взрослые кровати бывают одинарные, полуторные и двойные. К тому же, наматрасники бывают с наполнителем и без него.




Дата публикации: 26/02/2016

Вернуться к списку