Статьи, Пресс-релизы

Услуги семейного адвоката в Москве

  Количество просмотров

К сожалению, в Москве с каждым годом количество разводов не уменьшается, а увеличивается. И больше всего их случается уже в первые годы семейной жизни. В большинстве случаев причиной называют то, что пара не сошлась в характере, они вдруг обнаруживают, что имеют разные интересы. Второй причиной разводов являются измены какой-то из сторон, поэтому обиженная сторона не может этого простить. Не всегда этот процесс происходит мирно, поэтому одна из сторон (или даже обе стороны) прибегают к услугам адвоката.

Бракоразводными процессами занимаются семейные адвокаты. Хотя в их обязанности входит провести такой процесс как можно быстрее и в пользу своего клиента, в то же время такие юристы должны быть и психологами. Ведь не всегда развод происходит по обоюдному согласию, поэтому семейные адвокаты города Москвы обязаны найти выход из создавшегося положения. К тому же надо подобрать и утешительные слова той стороне, которая является обиженной. И чаще всего обиженными являются женщины. Что делать молодой женщине с ребенком, которую вдруг решил бросить муж, потому что нашел другую?

Если до свадьбы не был составлен брачный контракт, то бракоразводный процесс может быть более сложным. Особенно когда разойтись решает обеспеченная семья. Ведь в этом случае надо будет делить имущество. А это в большинстве случаев проходит не так уж и мирно. Когда дело доходит до суда, то одна из сторон может решить даже не встречаться со своей бывшей второй половиной. Но выход есть и из этого трудного положения, потому что такую сторону в суде может представлять адвокат. К тому же для суда понадобится собирать определенные документы и доказательства. А это может сделать только квалифицированный юрист, который называется адвокатом по семейным вопросам.




Дата публикации: 01/03/2016

Вернуться к списку