Статьи, Пресс-релизы

Столы для кафе: какими они должны быть

  Количество просмотров

Любое кафе посетители часто оценивают по интерьеру, поэтому очень важно правильно подобрать столы. Приятное впечатление у посетителей они могут вызвать не только своим удобством, но и стильным дизайном. От этого напрямую зависит, пожелают ли клиенты сюда зайти снова или нет. И это должно в первую очередь волновать хозяина кафе, когда он начнет закупать для него оборудование. Итак, на что же надо ориентироваться, как правильно подобрать столы для кафе?

Необходимо учитывать, что они могут изготовляться из разных материалов. Это может быть стекло или пластик, металл или ДСП. В определенных случаях некоторые из этих материалов могут совмещаться. Например, ножки металлические, а столешница из ДСП или древесины. Но необходимо учитывать один очень важный нюанс: помещение в кафе должно убираться ежедневно. Чаще всего в роли уборщицы в таком заведении работает женщина. И если столы будут тяжелые, то сможет ли она их каждый день сдвигать с места, чтобы подмести и помыть пол, а потом снова ставить на место?

Если зайти на сайт mebelrestoran.ru, то здесь можно ознакомиться с тем, какие бывают столы для кафе. И не только посмотреть на изображения, но и получить другую полезную информацию. Есть некая общая информация, но, продолжая Читать далее, можно узнать технические характеристики каждой конкретной модели. Но при выборе столов надо учитывать и то, в каких помещениях они будут использоваться, большая там площадь или нет. Если кафе небольшое, то лучше использовать столы с одной ножкой, так как они более компактные и удобные.

Важно учитывать и то, что основные напитки, которые используются в кафе, является чай и кофе. Из-за неосторожности такие напитки часто проливаются на стол. И если у него столешница будет деревянной или сделана из ДСП, то напиток быстро начнет попадать внутрь столешницы, в ней появятся трещины. Помимо коррозии это приведет к появлению неприятного запаха. Поэтому стоит подумать о том, чтобы приобрести удобные пластиковые столы. Они легкие и их значительно проще переставлять с места на место. А будут ли они квадратными или круглыми - это уже надо смотреть по планировке помещения и его стилю оформления.




Дата публикации: 02/03/2016

Вернуться к списку