Статьи, Пресс-релизы

Преимущества электрических плиткорезов

Преимущества электрических плиткорезов

При облицовочных работах, где используется керамическая плитка или керамогранит, никак не обойтись без плиткореза. В его качестве можно использовать даже стеклорез или болгарку. Но это не слишком хороший вариант, потому что качество отрезанного торца может быть не идеальным. Именно по этой причине лучше всего использовать плиткорез электрический, который является более надежным инструментом. Особенно когда приходится резать керамогранит или толстые каменные плиты для пола.

Следует учитывать еще одно очень важный нюанс: в некоторых случаях приходится от плитки отрезать узкие полоски. Ручной плиткорез - это довольно практичный и удобный инструмент. Очень важно также то, что и стоит он значительно дешевле, нежели электрический. Но его недостаток в том, что с его помощью не получится отрезать от плитки полоску шириной 4 мм. С такой работой не справится ни стеклорез, ни болгарка. Вернее, при помощи болгарки получится это сделать, но отрезанный край будет не слишком ровный. Такую узкую полоску можно будет отрезать только при помощи электрического плиткореза.

Иногда приходится резать плитку или керамогранит под определенным углом. Это еще более сложная операция, которую получится осуществить только с помощью электрического инструмента. Ведь намного привлекательнее будут смотреться углы стен, где плитка обрезана под углом 45˚. Не стоит забывать и того, что если надо покрыть только пол этим материалом в ванной комнате, то можно использовать и ручной плиткорез. А вот если надо резать плитку в больших количествах, то ручного инструмента будет недостаточно, потребуется электрический. К тому же, таким инструментом можно будет резать ее любой формы.

Дата публикации: 07/03/2016