Статьи, Пресс-релизы

Что такое транспортная логистика

  Количество просмотров

В каждой стране транспортной логистике уделяется особое внимание. Ведь благодаря ей экономика способна развиваться более успешно. Если посмотреть информационный ресурс BGLOGIST.COM, то здесь можно получить много информации относительно транспортной логистики не только в России, но и в других странах. Она решает вопросы перемещения различных грузов их одного места в другое. Любая логистическая система просто не сможет существовать без транспортных средств.

Основные вопросы, которыми занимается транспортная логистика, являются следующие:
- анализ пунктов как отправки, так и доставки;
- аналитическое рассмотрение свойств перевозимого груза;
- поиск подходящего транспорта для доставки груза по назначению;
- создание самого оптимального маршрута;
- контроль за процессом транспортировки.
Что касается вопросов оптимального маршрута, то здесь надо учитывать несколько очень важных нюансов, которые являются важными для каждого заказчика.

Во-первых, это минимизация пройденного расстояния. Необходимо выбирать такой маршрут, чтобы расстояние пути между пунктом отправления груза и пунктом его доставки было бы минимальным. Во-вторых, время доставки также должно быть минимальным. Но этот вопрос во многом зависит от правильно выбранного транспортного средства для доставки груза. А вот стоимость каждого транспорта является разной. В-третьих, расходы на доставку груза также должны быть минимизированы. Поэтому стоит рассмотреть вопрос о том, какое транспортное средство является самым дешевым, а какое - самым дорогим.

Но транспортная логистика занимается еще одним очень важным вопросом: безопасностью доставки грузов. Это означает, что необходимо минимизировать риск повреждения или кражи товаров. Исходя из перечисленных пунктов можно говорить о том, что самым приемлемым вариантом является тот маршрут, который максимально будет подходить ко всем указанным критериям. Вот и выходит, что подход к решению всех задач транспортной логистики должен быть комплексным. Но при решении этого вопроса многое что зависит от того, какой именно груз должен перевозиться. Исходя из этого подбирается соответствующее транспортное средство.




Дата публикации: 09/03/2016

Вернуться к списку