Статьи, Пресс-релизы

Септик для загородного дома

  Количество просмотров

В том населенном пункте, где нет централизованной канализационной системы, сегодня никак не обойтись без септика. Он нужен не только для того дома, где предусмотрено проживание круглый год, но также и для дачи. Но его необходимо правильно подобрать. Это можно сделать в интернет-магазине zakazik.ua. Здесь можно купить недорого все, что потребуется для частного дома: сантехнику, генератор, кондиционер, культиватор, септик любого вида и объема, строительную технику и многое другое. Но какая канализационная система более выгодная?

Многие люди предпочитают на своем участке устанавливать просто накопительную емкость. Она ничем не отличается от обычной выгребной ямы. Но это не совсем правильное решение, потому что периодически придется вызывать такую спецтехнику как ассенизатор. Помимо того, что за каждый вызов придется заплатить приличные деньги, от улицы к накопительной емкости должен быть свободный заезд. А это означает, что здесь нельзя будет садить ни деревьев, ни других растений. К тому же каждый раз при откачке нечистот не только жители дома, но и соседи будут страдать от распространяющегося неприятного запаха.

Но если установить септик, то об этих проблемам можно забыть. Он обойдется немного дороже, чем просто оборудовать канализационную яму. Но зато все нечистоты там будут перерабатываться самостоятельно. А если это будет станция биологической очистки, то ее придется откачивать только один раз в год. Но это можно сделать самостоятельно. Что очень важно - при установке септика не будет загрязняться почва приусадебного участка. Ведь все нечистоты перерабатываются в герметично закрытой емкости.

Но и это еще не все. Сточные воды, которые стекают из дома в септик, будут очищаться. И эту отфильтрованную воду можно использовать повторно. Пить ее нельзя, но вот для полива сада или огорода она подойдет идеально. Ведь вода очищается до 98%. Даже активный ил можно использовать в качестве удобрений. Гарантийный срок службы септика составляет не менее 50 лет. Он изготавливается из вспененного полипропилена, отличающегося своей долговечностью.




Дата публикации: 22/03/2016

Вернуться к списку