Статьи, Пресс-релизы

Нужен ли ремонт квартиры в новостройке

  Количество просмотров

При приобретении квартиры в Нижнем Новгороде большинство людей старается остановить свой выбор жилья не на вторичном рынке, а как раз в новостройке. И это не только из-за того что привлекает жилплощадь, в которой еще никто не жил. Оказывается, люди отдают приоритет такому варианту еще и потому, что здесь перед вселением не надо делать ремонт. Но так ли это в действительности или же это ошибочное мнение?

Оказывается, что и в этом случае от ремонта никуда не деться. Если посмотреть все новостройки от различных застройщиков, то окажется, что в большинстве случаев построенный дом сдается в эксплуатацию, в котором помещения не имеют капитальной отделки. И самая основная причина - это усадка здания. Все дело здесь в том, что на протяжении нескольких лет после возведения дома будет происходить усадка, поэтому вполне возможно, что на стенах могут появиться микротрещины, а на потолке в тех местах, где соединяются плиты перекрытия, может отслаиваться штукатурка. Это свидетельствует о том, что надо будет делать ремонт в помещениях, но только не капитальный.

Если зайти на сайт rego-remont.ru, то здесь можно оформить заявку относительно такого ремонта. Но хозяева купленной квартиры в новостройке должны учитывать один очень важный нюанс: не стоит покупать дорогие отделочные материалы. Ведь уже через 6-7 лет, когда закончится усадка дома, надо будет делать еще один ремонт. Причем, процесс усадки может длиться от 5 до 8 лет. Все зависит от того, монолитный это дом или же построенный из кирпича. Именно по этой причине застройщики сдают дома, в которых квартиры не имеют капитальной отделки.

На протяжении нескольких лет нельзя будет монтировать натяжной потолок, потому что может осыпаться цементная замазка между плитами перекрытия. Не надо использовать и такой отделочный материал как на кухне, также и в ванной комнате как керамическая плитка от европейских производителей. Ведь она также может со временем отстать от стен. Поэтому жители Нижнего Новгорода должны учитывать, что даже при покупке жилой недвижимости в только что построенном доме им все равно придется заниматься ремонтными работами. Но от этого никуда не поденешься, если есть желание достичь большего комфорта в купленной квартире.




Дата публикации: 25/03/2016

Вернуться к списку