Статьи, Пресс-релизы

Признаки неправильной организации офисного пространства

  Количество просмотров

Знаете ли вы, что плохо организованное офисное пространство чревато низкой продуктивностью сотрудников? Если вы хотите получить работоспособный коллектив, не подпортить репутацию среди деловых партнеров из-за некачественного оформления интерьера компании, то проанализируйте его на предмет наличия ошибок организации пространства. О них мы сегодня и поговорим.

Симптомы плохого интерьера офиса

По порядку попытаемся обозначить, когда офисная мебель говорит о том, что пора что-то менять. Следующие симптомы покажут вам, что интерьер компании нуждается в обновлении:

  1. Ваши сотрудники постоянно толпятся в очереди к ксероксу или факсу. Это может говорить о двух вещах: первое – необходим второй агрегат. Второе – вы неправильно его разместили. Очень часто при организации офиса по типу открытого пространства, дизайнеры заранее просчитывают количество необходимой техники. Однако разместить самих сотрудников, которые этой техникой пользуются – это уже задача руководителя. Необходимо обеспечить максимально удобный доступ к технике, изолировать провода, а сами агрегаты спрятать в специальные тумбы и ниши. Найти такую мебель в Киеве не составит труда.
  2. У ваших сотрудников после трудоустройства начало массово ухудшаться зрение. Это может говорить о некачественных компьютерах, но также – о неправильном освещении. В первом случае дайте сотрудника возможность отдохнуть. Если площадь позволяет, можете купить диван для офиса, организовать зону отдыха. Во втором случае лучше отказаться от ламп дневного света: доказано, что они разрушают сетчатку глаза. Освещение должно быть достаточным.
  3. Ваша стойка ресепшн стоит напротив входа. Это самая распространенная ошибка, которой многие не придают значения. Так вы можете напугать нового клиента или гостя. При таком расположении просто некуда ставить диван для офиса, невозможно правильно организовать приемную зону.
  4. Кабинет руководителя спрятан в самом дальнем углу коридора. Многие европейские компании, наоборот, практикуют максимально близкое размещение директора или управляющего к сотрудникам. Так вы сможете лучше контролировать рабочий процесс и при необходимости вмешиваться в его течение.

Следите за настроениями своих сотрудников. Если им некомфортно в офисе – они вам скажут. Необходимо наладить обратную связь и выслушать каждого человека из вашего штата. Только так офис станет комфортным местом для работы и деловых встреч.

 

Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office




Дата публикации: 25/03/2016

Вернуться к списку