Статьи, Пресс-релизы

Как обустроить детскую комнату

  Количество просмотров

Как обустроить детскую комнату для двоих детей

Детская комната для двоих детей – это сложность, с которой сами родители не всегда справляются, и только опытные дизайнеры знают, как сформировать комнату, чтобы в ней было комфортно детям как одного пола, так и разнополым.

Создаем личное пространство

В первую очередь при планировке важно создать для каждого ребенка личное пространство. Даже маленькие дети хотят побыть иногда одни. Тут главное – грамотно зонировать как спальные места, так и столы для работы. Это можно сделать цветом, а можно выделить с помощью разной мебели, например – либо двухъярусными кроватями, либо кроватями-чердаками, под которыми каждый ребенок может организовать рабочее место или систему хранения для одежды.

Детские двухъярусные кровати вы можете выбрать на сайте http://jove.com.ua – здесь большой выбор и приятные цены.

Зонирование пространства мебелью – это оптимальное решение для детской комнаты. Однако это  не съедает пространство, и такое применение хорошо, когда пространство достаточно большое. Если же метраж небольшой, то лучше прибегнуть к зонированию компактной мебелью, которая при этом многофункциональная.

Ткань в детской комнате

Текстиль в детской комнате так же необходим, как и в с спальне родителей. Но и текстилем можнозонировать пространство. Если в двухъярусной кровати установить ночники, то вполне возможно повесить занавески, которые и помогут создать уютные индивидуальные уголки, где каждый ребенок может уединиться.

Текстиль также может быть выражен в разном цвете – как в покрывалах на кровати, так и в подушках, в постельных комплектах, особенно это актуально, если дети разнополые.

Мебель в детской комнате

Как мы уже отмечали, в обстановке комнаты для двух детей большую роль играют двухъярусные кровати, которые представлены в широком ассортименте в интернет-магазине «JOVE». Там вы обязательно найдете свой вариант. Выбор настолько большой, что впору растеряться, но консультанты обязательно подскажут, что вам подойдет.


Есть также и мебель, которая будет «расти» вместе с ребенком. Грамотно подобранная мебель – это комфортное существование в одной комнате. Поэтому мебель-трансформер в детских комнатах – идеальное решение. Это и пуфики, которые могут становиться столиками, а еще в них можно хранить игрушки; это и интересные столы, которые задвигаться в мебель. В общем, выбор ограничивается лишь фантазией.

Завершение оформления детской комнаты

Конечно, завершает создание детской комнаты декор. Он может быть функциональным (подвесные вазочки для карандашей и фломастеров), так и выполнять лишь свою прямую функцию (например, рисунки детей в рамочках).

Для детей очень важно, чтобы декорирование было функциональным и не мешало играть и отдыхать.




Дата публикации: 31/03/2016

Вернуться к списку