Статьи, Пресс-релизы

Выбор памятника на могилу

  Количество просмотров

Когда из жизни уходит близкий человек, то его родственники в память о нем на могилу ставят надгробие. Оно может быть простым в виде плиты из искусственного камня. Но можно установить и памятник, который чаще всего изготовляется по индивидуальному заказу. Очень оригинально выглядят такие надгробия не из искусственного камня, а из натурального. Сегодня в большинстве случаев для этого используется мрамор или гранит. Какому же из этих двух материалов отдать преимущество?

На этот вопрос ответить не так то и просто. Все дело как раз в том, что у каждого из этих материалов есть свои как преимущества, также и определенные недостатки. Многое что зависит от того, какой сложности будет памятник. Например, если в нем будет много мелких деталей, то лучше использовать мрамор. Он легче поддается обработке, поэтому из него не составит труда вырезать даже сложную деталь. Но надо учитывать следующее: по долговечности мрамор уступает граниту.

Следует помнить еще один очень важный нюанс: изготовление памятников из мрамора не такое дорогостоящее, как из гранита. Ведь гранит имеет более плотную структуру, и поэтому его труднее обрабатывать. Для того чтобы памятник обошелся дешевле, надо обращаться только в такую компанию, которая имеет свой карьер по добыче натурального камня. Некоторые компании занимаются не только изготовлением ритуальных памятников из гранита или мрамора, но могут предложить и строительные материалы из натурального камня, столешницы.

Перед тем как мастер приступит к вырезанию надгробия, заказчику будет предоставлен эскиз. Или же он сам может придти в компанию с уже готовым рисунком, каким должен быть памятник. Сегодня это сделать намного проще. Ведь с помощью компьютера можно быстро создать любой эскиз. Но создание эскиза - это только первый этап, который считается самым легким. Второй этап заключается в изготовлении памятника. Это самое сложное дело. Но для опытного мастера не составит труда изготовить по готовому образцу необходимое изделие. И после того, когда памятник будет готов, его надо будет установить. Это может сделать и заказчик, но лучше эту работу доверить специалистам.




Дата публикации: 05/04/2016

Вернуться к списку