Статьи, Пресс-релизы

Евроокна: что о них необходимо знать?

  Количество просмотров

деревянные евроокна

Совсем недавно под евроокнами понимались только пластиковые окна. Они, действительно, кажутся лучше деревянных. Но это так может показаться только на первый взгляд. Ведь полимер никак нельзя сравнить с натуральной древесиной. К тому же пластиковые изделия нельзя назвать евроокнами, потому что в Европе уже начали от них отказываться. Причем, отказываются в пользу деревянных. Если зайти на сайт http://permdsk.ru/okna/, то здесь можно увидеть, что на самом деле представляют из себя деревянные евроокна и в чем их преимущество.

Необходимо учитывать одно очень важное обстоятельство: окна занимают до 20% площади всех стен. И если их выбрать неправильно, то тепла из помещений будет теряться до 50%. А если это северные широты, где часто бывает ветряная погода, то теплопотерь будет до 70%. Получается что часть денег за отопление будет выкидываться на улицу. Причем, как в переносном, также и прямом смысле. Но ситуацию можно изменить в лучшую сторону, если установить качественные деревянные окна. Главное, чтобы они были собраны правильно.

Но почему все-таки деревянные, а не пластиковые? Все дело в том, что можно избежать парникового эффекта. Герметичность - это не всегда хорошо, потому что в помещениях будет застаиваться отработанный воздух. В процессе жизнедеятельности человека выделяются вредные вещества, которые остаются в комнатах. А из мебели, бытовых приборов, отделочных материалов выделяются токсические вещества. И все это с каждым днем накапливается в помещениях. Но если будут установлены деревянные окна, то внутрь помещений через рамы будет поступать кислород. Ведь древесина, в отличие от пластика, способна "дышать".

Но не стоит забывать и про эстетическую составляющую. Хотя белый цвет пластика считается нейтральным, который подойдет как для интерьера, также и экстерьера, но намного привлекательнее смотрятся разводы в древесине. Чтобы деревянные рамы выглядели более привлекательно, должен выбираться брус без сучков. Дерево хорошо гармонирует с любым строительным или отделочным материалом. При покупке окон из этого материала надо правильно выбрать производителя. Это будет гарантией качества и долговечности таких евроокон.




Дата публикации: 13/04/2016

Вернуться к списку