Статьи, Пресс-релизы

Зачем необходим адвокат по ДТП?

  Количество просмотров

Каждый владелец автомобиля прекрасно знает, что от ДТП на дороге никто не застрахован. Даже если это водитель-виртуоз, нет гарантии, что в него кто-то не въедет сзади. Ведь на дорогах встречается много и "чайников", которые только учатся водить автомобили. Не стоит забывать и о том, что встречаются и нетрезвые водители, от которых можно ожидать чего угодно. Поэтому, если случилась неприятность на дороге, то потребуется адвокат по дтп, которого выбрать не так то и просто.

Такой специалист по дорожно-транспортных происшествиях чаще всего является необходимостью, а не признаком достатка. Но его необходимо правильно выбрать. Следует учитывать, что существуют две категории таких профессионалов - это адвокаты и юристы по ДТП. В чем между ними разница? Все очень просто: если вы сбили на дороге пешехода и вам грозит уголовная ответственность, то здесь потребуется только адвокат. Здесь без защитника никак не обойтись. И неважно, сбили вы пешехода насмерть или только причинили вред его здоровью.

Виновником ДТП на дороге могут быть как оба водителя, (хотя это большая редкость, чтобы оба нарушили одновременно правила движения), также и кто-то один из них. Все дело в том, что нерадивые сотрудники ГИБДД не всегда стараются разобраться, кто же виноват в происшествии. И часто бывает так, что виновником оказывается водитель, который сидел за рулем "Жигулей", а не в престижном "Мерседесе". Так что помощь адвоката по ДТП здесь будет не лишней. Даже при составлении протокола он потребуется.

Необходим такой специалист и в том случае, если страховая компания не желает платить. Или же если водителя пытаются лишить водительских прав. Ситуаций может быть много, поэтому надо знать, к кому обращаться за помощью. Услуги такого профессионала оценить очень сложно. Ведь бывают ситуации, когда потерпевший в ДТП вдруг через время становится его виновником. Кто в этом случае будет представлять его интересы в суде? Надо, чтобы это был человек, который с самого начала вел это дело, чтобы он был в курсе всех событий.




Дата публикации: 13/04/2016

Вернуться к списку