Статьи, Пресс-релизы

Преимущества перевозок грузов манипулятором

  Количество просмотров

Для того чтобы перевезти тяжелое оборудование, станки или стройматериалы, требуется два вида спецтехники в виде грузового автомобиля и крана. А это означает, что если в компании, осуществляющей перевозку, нет такой техники, ее придется арендовать. Но вопрос перевозки таких грузов решить намного проще, если иметь спецтехнику в виде манипулятора. К тому же это обойдется даже дешевле, чем аренда как крана, также грузовика. Ведь манипулятор - это одновременно не только грузовик, но и кран.

Это говорит о том, что грузоперевозки манипулятором являются более выгодными в городских условиях, где и так ощущается избыток автотранспорта. У этой спецтехники гидравлический кран размещен сразу за кабиной. Он способен поднять как тяжелый груз, также и объемный. С помощью такой техники можно перевозить:
- бытовки и хозблоки;
- объемное оборудование;
- стройматериалы и различные металлические конструкции;
- рекламные щиты и торговые киоски;
- металлические гаражи.
Если необходимо, можно погрузить и перевезти даже бревна для строительства загородного деревянного дома.

Эта спецтехника имеет много преимуществ, среди которых можно выделить самые главные:
- значительно экономятся не только деньги, но и время;
- такая техника более мобильная, поэтому процесс погрузки и разгрузки упрощается;
- можно перевозить самые разные грузы.
Уже это говорит о том, насколько выгодной является эта спецтехника. Водитель выполняет здесь одновременно и функции оператора крана.

Но перед оформлением заказа на аренду этой техники, необходимо уточнить, что именно придется перевозить. Особенно важным является такой параметр как вес и габариты. Существуют разные модели погрузчиков-манипуляторов. У некоторых грузоподъемность стрелы составляет только 2 тонны, а есть и такие модели, где кран сможет поднимать груз до 8 тонн. Вылет стрелы и высота ее подъема также могут быть разными. Заказывая только одну единицу техники, решается сразу несколько задач: погрузка, транспортировка, а также и разгрузка. Это говорит о том, что не придется использовать бригаду грузчиков, так как достаточно только одного стропальщика.




Дата публикации: 20/04/2016

Вернуться к списку