Статьи, Пресс-релизы

Самые практичные строительные штифты

  Количество просмотров

В строительной сфере часто используется такой вид метизов как штифты. Они относятся к крепежным материалам, чтобы более прочно соединять между собой различные детали. Используются они не только в строительстве, но также в машиностроении и приборостроении. Если же рассматривать строительные штифты, то они могут быть нескольких видов: цилиндрической формы, конической, пружинной и т.д. С помощью таких метизов очень просто соединять конструкции. Надо только в двух поверхностях точно просверлить отверстия и вставить туда штифт.

Цилиндрические штифты предназначаются только для одноразового пользования, а вот конические - для многоразового. Даже при многоразовом пользовании у них не теряются первоначальные свойства. Более практичными и надежными считаются такие метизы, изготовленные из нержавеющей стали. Необходимо обратить внимание также и на тот факт, что некоторые штифты могут быть и нарезными. Они более жестко соединяют скрепляемые поверхности, потому что вкручиваются в них.

К преимуществам штифтов из нержавеющей стали можно отнести несколько очень важных фактов:
- являются экологически чистыми;
- более долговечные;
- стойки не только к влаге, но также к кислотным средам;
- хорошо выдерживают температурные перепады;
- способны противостоять вибрационным нагрузкам.
Но при их выборе желательно убедиться в том, имеют ли они такое свойство как магнитность или нет. Ведь для их изготовления может использоваться разный вид нержавеющей стали. Важным показателем является и внешний вид таких штифтов, который не меняется со временем.




Дата публикации: 23/04/2016

Вернуться к списку