Статьи, Пресс-релизы

Ремонт фундамента специалистами – надежный способ продлить жизнь всему дому

  Количество просмотров

Фундамент – это основа любого строения, от состояния которой, во многом, зависит срок эксплуатации всего дома. За долгие годы службы фундамент, подвергающийся наибольшей нагрузке среди всех элементов строения, постепенно разрушается, покрывается трещинами и проседает. Однако период его службы, как и всего дома, вполне реально продлить – для этого необходим качественный профессиональный ремонт фундамента.

С чего начинается ремонт фундамента?

Ремонт фундамента - это целый комплекс работ, имеющий своей целью существенное улучшение его состояния. А для того, чтобы подобные работы действительно были результативными, необходимо сначала выяснить, что послужило первопричиной для разрушения конструкции. Поэтому профессиональное выполнение ремонта фундамента всегда начинается с того, что на участок выезжают опытные специалисты, которым предстоит выяснить причину повреждения фундамента и определить, каким способом его лучше отремонтировать.
К примеру, порой фундамент разрушается из-за того, что при строительстве изначально был выбран неправильный его тип. Так, нередко в целях экономии наши соотечественники закладывают столбчатый фундамент даже под достаточно тяжелые строения, вследствие чего возникает необходимость в его замене на ленточный фундамент или другую более надежную его разновидность.
Как осуществляется непосредственно сам ремонт фундамента?
Способов данного ремонта может быть достаточно много: от усиления конструкции или ее выравнивания до полной замены. Сама постройка при этом, в большинстве случаев, поднимается на временные опоры. Такой подход позволяет эффективно отремонтировать или заменить фундамент и, при этом, сохранить в целости и сохранности действующий дом. Подобные работы достаточно сложны и требуют определенных профессиональных знаний и навыков, поэтому доверять их лучше опытным экспертам в строительных вопросах, а не выполнять самому.




Дата публикации: 29/04/2016

Вернуться к списку