Статьи, Пресс-релизы

Роликовые коньки: что учитывать при покупке?

  Количество просмотров

Если приближается день рождения у сына, то стоит подумать о том, не подарить ли ему роликовые коньки. В Киеве есть много площадок, где можно будет кататься на них. Но необходимо знать, как их правильно выбрать. Сегодня купить ролики Киев можно разных моделей. Но не стоит покупать слишком дорогие, потому что сын растет и на следующий год они ему могут быть маленькие. Главное - надо обратить внимание на то, чтобы они были качественные. Какой же модели отдать предпочтение?

Покупая роликовые коньки, надо обратить внимание на их как функциональные, также конструктивные особенности. Многое что зависит от того, какой стиль катания будет выбран.
1. Для новичков идеально подойдут фитнес-ролики. Они стоят недорого и от катания на них ваш сын получит настоящее удовольствие. Такие роликовые коньки являются самыми распространенными. Их часто называют классическими.
2. Агрессивные роликовые коньки более тяжелые. Они отличаются и тем, что колесики у них маленькие, поэтому никак не получится развить хорошую скорость. Но они и не предназначены для быстрой езды, а только для выполнения различных трюков.
3. Скоростные ролики лучше не покупать, потому что маневрировать на них неудобно. Они не подойдут для городских условий. Но вот приличную скорость на ровной трассе удастся развить. К тому же они удобные еще и тем, что для катания на них надо прилагать меньше усилий.
4. Роликовые коньки, которые предназначаются для фрискейта и слалома, также лучше не покупать. Они предназначаются для полуагрессивной езды, поэтому также стоят дорого. Стоят они прилично из-за своих конструктивных особенностей.

При их покупке надо обратить внимание на то, чтобы их производитель был не Китай. Даже в том случае, если они не предназначаются для марафонского бега или делания сложных трюков, качество их должно быть на высоком уровне. Вот и получается, что не надо покупать ни слишком дорогие роликовые коньки, ни дешевые. Очень важно, чтобы сыну понравилось на них кататься. Если купить дешевые китайские коньки, то ноги могут быстро уставать или же ролики сломаются. А ведь надо, чтобы у сына не пропало желание кататься на роликовых коньках.




Дата публикации: 01/05/2016

Вернуться к списку