Статьи, Пресс-релизы

Оборудование бани

  Количество просмотров

Иметь баню на своем участке или даже в квартире, сегодня уже не считается чем-то удивительным. Оборудовать небольшую баню можно даже на малых площадях, от этого ее эффективность и польза нисколько не уменьшиться. Чтобы получить возможность соорудить действительно долговечную и практичную конструкцию, необходимо позаботиться о правильном подборе нужного оборудования и конструктивных элементов для обустройства бани. Подбор их необходимо вести не столько с точки зрения доступности в финансовом плане, сколько со стороны функциональных возможностей.

Особое значение имеют парогенераторы. Именно они отвечают за поступление в парилку в достаточном количестве и должного качества паровоздушной смеси. Одной из лучших признана продукция hydromatik, обладающая широкими возможностями и достаточной экономичностью. Последнее имеет особую роль, в виду постоянного дорожающих энергоресурсов.
Современные парогенераторы могут быть различного типа. Самыми простым являются обыкновенные камни, раскаляемые в специальном отделе печи. Поливая их водой, можно добиться поступления пара в достаточном количестве. Однако такой способ получения пара будет приемлем лишь для тех, кто располагает доступом к недорогим энергоресурсам или собирается использовать баню редко. В других случаях этот тип парогенератора может оказаться весьма неэкономичным.
Современная промышленность готова предоставить в распоряжение всех любителей русской бани более совершенные образцы. В них может с успехом использоваться как электрический подогреватель, так и газовый источник тепла. Важной особенностью таких систем является наличие специальной автоматики и высокая скорость действия.




Дата публикации: 10/05/2016

Вернуться к списку