Статьи, Пресс-релизы

Подоконники из камня: что учитывать при их выборе?

  Количество просмотров

Если при ремонте в доме планируется создать роскошный интерьер, то надо уделить особое внимание своим окнам. Ведь через них в помещение проникает естественный свет, поэтому для их отделки надо правильно подобрать материалы. И особенно это касается подоконников. Если окна поставить пластиковые, то это совершенно не означает, что и подоконники должны быть такие же. Они не очень будут смотреться в таком помещении. А вот Подоконники из камня отлично подойдут для стильного интерьера.

Особенно красиво смотрится такой камень как мрамор. Конечно, мраморные подоконники стоят дорого, но ведь и эксплуатироваться они будут не одно десятилетие. Но есть и альтернатива такому камню в виде кварца. Он чем-то похож на мрамор, но зато стоит дешевле. К тому же он не такой холодный. Необходимо учитывать, что натуральный камень тяжелее, чем искусственный, поэтому такие подоконники надо надежно крепить. В чем же еще выражается преимущество каменных подоконников, что о них надо знать?

К преимущества можно отнести:
- долговечность;
- устойчивость не только к влаге и перепадам температуры, но и к любой химии;
- это природный экологически чистый материал;
- имеют эстетический вид.
Что касается перепадов температуры, то важно учитывать, что под подоконниками устанавливаются батареи отопления. А от окна в зимнее время в любом случае будет идти холод. Поэтому пластик здесь долго не продержится. А натуральному камню не страшны повышенные температуры.

Но если есть желание поставить самые прочные подоконники, то стоит отдать предпочтение такому камню как гранит. Из всех видов как натурального, так и искусственного камня гранит является самым тяжелым. Для того, чтобы избавиться от пористости (особенно это касается мрамора), то надо выбирать такие подоконники не просто полированные, а со специальным покрытием.

Если же на камне появятся сколы или просто царапины, то его можно дополнительно отполировать. Уход за такими подоконниками также очень простой. Достаточно периодически пройтись по ним влажной тряпочкой и они снова будут блестеть. Так что можно с уверенностью сказать, что такие подоконники более практичные, чем пластиковые и даже деревянные.




Дата публикации: 13/05/2016

Вернуться к списку